Арсенал уступил Ньюкаслу: Зинченко вышел на замену и не спас «канониров» от второго поражения подряд

Просмотров 2002
Ньюкасл – Арсенал – 1:0. Фото: ФК Арсенал

Матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ньюкасл принимал Арсенал, состоялся в субботу, 4 ноября и завершился минимальной победой хозяев поля (1:0).

• Арсенал проиграл второй матч подряд. В среду, 1 ноября «канониры» уступили на выезде Вест Хэму в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги (1:3);
  • Безвыиграшная выездная серия команды Артеты в английских турнирах составляет три матча – одна ничья и два поражения.
  • Поражение от Ньюкасла стало для лондонской команды первым в текущем сезоне АПЛ.

Арсенал проиграл Ньюкаслу в выездном матче 11-го тура чемпионата Англии, который прошел в субботу, 4 ноября на стадионе «Сент-Джеймс Парк» (0:1).

Украинский защитник Александр Зинченко начал поединок на скамейке запасных гостей и вышел на замену на 74-й минуте при счете 0:1 вместо Бена Уайта. Статистический портал Sofascore поставил украинцу оценку 7,2 за его действия в прошедшей встрече. Это четвертый-пятый результат среди 14 игроков Арсенала, выходивших на поле.

Ньюкасл забил единственный гол за десять минут до выхода Зинченко – ударом с близкого расстояния отличился форвард Энтони Гордон, ассист в активе бразильского хавбека Жоэлинтона.

Чемпионат Англии. 11 тур

Ньюкасл – Арсенал – 1:0

Гол: Гордон, 64

• 26-летний Зинченко сыграл в текущем сезоне 14 поединков во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Арсенал провел 11 матчей, имеет 24 очка и занимает третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В среду, 8 ноября «канониры» примут испанскую Севилью в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов.
  • В субботу, 11 ноября состоится поединок 12-го тура чемпионата Англии Арсенал – Бернли.