Бойфренд дочери Суркиса отдал «голевой пас» игроку Миная. Кто такой Кристиан Биловар и что о нем говорят

Антон Терехов
Антон Терехов
Просмотров 4056
Комментариев 0
Бойфренд дочери Суркиса отдал «голевой пас» игроку Миная. Кто такой Кристиан Биловар и что о нем говорят
Кристиан Биловар в матче с Минаем, фото: ФК Динамо

В новый чемпионат Динамо вступило со старыми проблемами. FanDay.net разбирается с тем, почему в центре защиты оказался новичок, и как скоро он докажет свою полезность клубу.

22-летний Кристиан Биловар связан не только с ужгородской СДЮСШОР и академией Динамо. Источники говорят о том, что у него есть много общего с дочерью владельца киевского клуба, а также с закарпатским прокурором. «В центре защиты Динамо все равно беда, пусть уже зять Суркиса играет», ‒ дебютант первой команды и вправду «привез» гол на третьей минуте дебютного матча. Но какой он на самом деле и «закрывать» ли его личное дело после этого поединка?

Кристиан Биловар, перспективный защитник, сын из скандальной прокурорской семьи, будущий член семьи хозяина Динамо. Почему новичок попал в состав Динамо, как долго и за счет чего он продержится в стартовом составе, читайте в материале FanDay.net.

«Среди центральных защитников Динамо он на четвертом месте»

Кристиан родился в Дебрецене в 2001 и, помимо украинского гражданства, имеет и венгерское. Он занимался в ужгородской СДЮСШОР и всего через один сезон в ДЮФЛ оказался в киевском Динамо. Дальше Биловар шел стандартным путем перспективного воспитанника. Поиграл в юношеских национальных сборных (всего за U-17, -18 и -19 - 12 игр, 1 гол), отдавался в аренды. 

Когда в 2020 году он еще играл в Динамо U-19, его трудолюбие отмечал наставник команды Игорь Костюк: «Биловар еще вчера готовился в Александрии на искусственном газоне. Сегодня отработал почти 90 минут, но сказался переход на натуральное покрытие, заменили только из-за судорог». 

Кристиан Биловар, фото: О. Щербицкая

Во взрослый футбол Кристиан перешел не в Динамо. Вначале ‒ аренда в Десне весной 2021 года. А летом 2021-го ‒ аренда в Черноморце, где всего находилось 16 арендованных динамовцев и главный тренер из динамовской же системы Юрий Мороз. Сезон 2022/2023 Биловар провел на Кипре в АЭЛ, где сыграл 24 матча. Этим летом Кристиан вернулся в Динамо и на сборах наигрывался в центре защиты. 

«Биловар будет четвертым выбором в иерархии центральных защитников Динамо, - сказал в своем блоге Виктор Вацко. Первый матч пропускает Дячук, Сирота только вернулся после Евро, потому Биловар так много играл на предсезонке». 

И Биловар действительно дебютировал в Динамо в первом туре. Но уже на третьей минуте встречи отдал неточный пас, после которого Вадим Витенчук открыл счет за Минай. 

Перспективный футболист, сын прокурора, бойфренд дочери Суркиса

Молодой футболист, однако, связан далеко не только с футбольным полем. Неоднократно сообщалось о том, что он выходец из могущественной семьи антикоррупционного прокурора из Закарпатья Руслана Биловара. Проект Bihus.info, в частности, провел расследование, в ходе которого выяснили, что прокурорская семья ведет роскошный образ жизни. Который свойственен скорее тем, чьи преступления антикоррупционер должен был бы расследовать. 

Мать футболиста и жена прокурора Ирина Биловар позировала в инстаграме с часами дорогих марок Graff Butterfly (450 тыс гривен) и Rolex (миллион гривен). Да и сам прокурор не всегда умеет скрывать свой образ жизни. «Часы за три миллиона гривен, путешествия по всему миру за те же миллионы, какого контроля можно ожидать от прокурора, который и себя не очень хорошо контролирует», - сказал про отца футболиста журналист-расследователь Денис Бигус. 

На выходца из прокурорской семьи обратила внимание и дочь владельца Динамо Игоря Суркиса 23-летняя Яна. Еще в 2020 году Кристиан и Яна выложили совместную фотку в супермаркете. И в дальнейшем пара неоднократно появлялась на фото и видео разных аккаунтов в соцсетях. В том числе в Монако, с Игорем Михайловичем. 

Кристиан Биловар и Яна Суркис, фото: Instagram

«Это не стартовое волнение, из-за этого он уже потерял место в составе на Кипре»

30 июля в жизни Кристиана должен был начаться новый этап. Первая игра в основе Динамо. Увы, Биловар буквально сразу влип в очень неприятную игровую ситуацию. Уже на третьей минуте встречи его авантюрный пас вперед перехватил Вадим Витенчук. Игрок Миная, клуба из родного для Кристиана Закарпатья, подработал мяч и быстро пробил по воротам - 0:1. К счастью для Биловара, в дальнейшем Динамо забило четыре мяча и одержало девятую победу из девяти матчей против этого соперника. Но по игре защитника остались, конечно, вопросы.

«Биловар постоянно ошибался, не смог отдать ни одной нормальной передачи вперед, позволял соперникам оказываться на ударных позициях», - отмечается в статье-разборе FanDay.net

Можно говорить, что в эпизоде с пропущенным голом ошибку допустил и вратарь Георгий Бущан. «Но в первую очередь стоит упрекнуть Биловара, который откровенно «наварил», отдавая неизвестно кому передачу в непосредственной близости от ворот», - пишет на сайте «Украинский футбол» Виктор Глухенький.

Ошибку Биловара затмил только очередной фейл его партнера по центру обороны Дениса Попова. Уже при счете 2:1 в пользу Динамо он врезался шипами в плечо Владимира Одарюка и был удален с поля. 

«Центр защиты Динамо, это постоянный провал», - говорит в блоге КДК журналист Андрей Сенькив. «А значит, без разницы, пусть уже зять Суркиса там стоит, раз все равно будет плохо». 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.