«Болельщики всегда будут находить негатив»: Федецкий высказался в защиту Зинченко после критики в его адрес

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1816
Комментариев 0
«Болельщики всегда будут находить негатив»: Федецкий высказался в защиту Зинченко после критики в его адрес
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Бывший футболист национальной сборной Украины Артем Федецкий поддержал защитника лондонского Арсенала Александра Зинченко, который получает множество критики за неуверенную игру в последних матчах.

Александр Зинченко в последних матчах демонстрирует не самую уверенную игру за Арсенал. 

Сначала украинец позволил забить египетскому форварду Ливерпуля Мохамеду Салаху в выездном матче 18-го тура (1:1), а затем продемонстрировал несогласованные действия со своим партнером Габриэлем в эпизоде с первым голом в ворота Арсенала в домашнем поединке 19-го тура против Вест Хэма (0:2).

Из-за этого многие болельщики и эксперты начали активно критиковать Зинченко.

На защиту Александра встал бывший футболист национальной сборной Украины Артем Федецкий, поддержавший игрока в интервью сайту «Украинский футбол».

«Он абстрагируется от хейта и нормально на это реагирует, просто делает свое дело. Зина всегда отдается команде, чтобы принести максимальную пользу. А болельщики всегда будут находить какой-то негатив, как бы ты ни играл.

Пусть меньше говорят, а Саня пусть меньше читает. В мое время также хватало разных экспертов, которые меня критиковали. Кто-то считал меня совсем не понятным футболистом, но я никогда не обращал на это внимания, пусть говорят», – сказал Федецкий.

Ранее мы сообщали о том, как британская спортивная пресса оценила игру украинца в матче Арсенал – Вест Хэм.

  • 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне 24 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Контракт украинского защитника с Арсеналом действителен до июня 2026 года.
  • 38-летний Федецкий сыграл за национальную сборную Украины с 2010-го по 2016 год 53 поединка, в которых забил два мяча и оформил четыре ассиста.
  • Артем выступал на клубном уровне за Шахтер, Днепр, Карпаты, ФК Харьков, киевский Арсенал и немецкий Дармштадт и завершил профессиональную игровую карьеру в 2021 году.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.