«Цыганков попал в сетку обороны Мальорки»: испанская пресса отреагировала на вылет Жироны из Кубка короля

Просмотров 1503
Виктор Цыганков в матче с Мальоркой. Фото: Х

Журналисты испанских спортивных изданий прокомментировали результат матча 1/4 финала национального Кубка, в котором Жирона с украинцами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым проиграла Мальорке (2:3).

Жирона проиграла Мальорке в выездном поединке 1/4 финала Кубка Испании, и покинула турнир в среду, 24 января (2:3).

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе каталонцев и сыграл 59 минут, а Артем Довбик появился на поле после перерыва и в компенсированное время отдал голевой пас на бразильца Савио.

Видео ассиста Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Испанские спортивные журналисты прокомментировали прошедшую встречу и игру украинцев.

Estadio Deportivo

«Выход Довбика после перерыва изменил лицо команды, и она начала доминировать на поле. При счете 1:3 украинец мог сократить отставание, но его удар оказался неточным».

Mundo Deportivo

«Самое присутствие Довбика на поле пугает. У него не было большого количества моментов. Имел один очень опасный удар.

Цыганков несколько раз получал мяч в выгодных зонах. У него был один хороший момент. Ему следовало бы больше участвовать в атаках».

Sport

«Цыганков попал в сетку обороны Мальорки, что максимально ограничило его атакующую производительность. Он играл 60 минут, пока его не заменили.

Довбику также не дали разбегаться перед воротами соперника, ведь с ним играли внимательно».

Ранее мы сообщали о том, какие оценки получили Артем и Виктор от статистического портала Sofascore за свои действия в поединке против Мальорки.

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе 2023 года и провел 23 встречи во всех турнирах, в которых забил 14 мячей и сделал восемь голевых передач.
  • Его сверстник Цыганков сыграл в текущем сезоне 20 матчей, забил четыре гола и оформил три ассиста.
  • Следующую игру Жирона проведет в воскресенье, 28 января на выезде против Сельты в рамках 22-го тура испанской Примеры.