«Давайте будем откровенны»: экс-арбитр ФИФА оценил судейство в матче Днепр-1 – Александрия и высказался о пенальти

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3489
Комментариев 0
«Давайте будем откровенны»: экс-арбитр ФИФА оценил судейство в матче Днепр-1 – Александрия и высказался о пенальти
Артем Довбик забивает Александрии с того самого скандального пенальти. Фото: УПЛ

Известный в прошлом арбитр Мирослав Ступар поделился мнением о судейских решения в перенесенном матче первого тура между Днепром-1 и Александрией (1:1).

Сегодня, 11 мая, в Ужгороде доигрывался матч первого тура между ФК Александрия и Днепром-1, который завершился вничью со счетом 1:1.

Свой гол Днепр-1 забил благодаря пенальти, который обернулся настоящим скандалом. Бывший рефери ФИФА Ступар считает, что есть арбитры, которые симпатизируют команде Александра Кучера.

«Как по мне, определенная симпатия к днепровцам со стороны некоторых рефери есть. Давайте будем откровенны. 

Тем не менее, говорить, что многочисленные пенальти в пользу Днепра ставят просто так, без нарушения правил на их игроках, я бы не стал».

Также Ступар заявил, что у арбитра поединка были основания на то, чтобы назначить пенальти за фол Скорко против Назаренко.

«У Ярослава Козика были все основания указывать на точку. Скажу так: на 70 процентов было нарушение, еще 30 процентов - это актерские задатки Назаренко. 

Поэтому и имеем решение арбитра - пенальти. Здесь имела место ситуация, когда говорят, что она на усмотрение арбитра», — сказал Ступар в эксклюзивном интервью «Украинскому футболу»

Днепр-1 упустил возможность догнать Шахтер, у которого 60 очков. Днепровская команда имеет в своем активе 58 баллов.

Александрия осталась на пятой строчке (39 очков). Напомним, что в прошлом туре александрийская команда сыграла с Шахтером с таким же счетом – 1:1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.