Де Брюйне стал лучшим игроком недели в Лиге чемпионов: бельгиец опередил Мбаппе и одноклубника Яремчука

Просмотров 505
Кевин Де Брюйне. Фото: ФК Манчестер Сити

Бельгийский полузащитник Манчестер Сити Кевин Де Брюйне был признан лучшим игроком прошедшей недели в самом престижном еврокубковом турнире.

Де Брюйне отметился голевой передачей на защитника Джона Стоунза, который сравнял счет на 80-й минуте матча с дортмундской Боруссией (2:1). Спустя четыре минуты норвежский форвард Манчестер Сити Эрлинг Холанд забил победный мяч в ворота своей бывшей команды.

В голосовании за звание лучшего игрока недели по версии болельщиков Де Брюйне опередил одноклубника украинца Романа Яремчука испанца Феррана Ютглу из Брюгге, на счету которого один гол и один ассист в выездном матче против Порту (4:0).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UEFA Champions League (@championsleague)

Также позади бельгийца остались Килиан Мбаппе из ПСЖ, забивший мяч в ворота Маккаби из Хайфы, и Джамал Мусиала из Баварии, на счету которого ассист в поединке с Барселоной.

Напомним, что лучшим игроком по итогам первого тура Лиги чемпионов был признан польский форвард Барселоны Роберт Левандовски.

Читайте также Динамо – АЕК Ларнака: анонс матча Лиги Европы. Луческу должен вывести команду из кризиса Динамо – АЕК Ларнака: анонс матча Лиги Европы. Луческу должен вывести команду из кризиса