«Едва ли не самый плохой тайм Руха в сезоне»: Пономарев прокомментировал волевую победу львовян над Вересом

Просмотров 41
Виталий Пономарев. Фото: ФК Рух

Главный тренер львовского Руха Виталий Пономарев подвел итог домашнего матча 26-го тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда одержала волевую победу над ровенским Вересом (3:1).

Рух одержал волевую победу над Вересом в домашнем поединке 26-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Арене Львов» в субботу, 27 апреля (3:1).

Видео голов матча Рух – Верес можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер львовской команды Виталий Пономарев остался недоволен действиями своих подопечных в первом тайме, который завершился со счетом 0:1.

«Мы сыграли два разных тайма, и первая половина игры нам совсем не удалась. Можно сказать, что это едва ли не самый плохой тайм Руха в сезоне.

В перерыве тренерский штаб и команда внесли коррективы в игру, и ребята во второй половине матча сыграли качественно. Было много болельщиков, нельзя так играть дома как мы провели первый тайм, но они смогли исправить ситуацию».

Виталий Юрьевич также признал свою ошибку при определении стартового состава Руха на матч с Вересом.

«Сначала мы проигрывали много борьбы, не было спортивной агрессии в наших действиях. Пожалуй, я не совсем удачно выбрал стартовый состав. В старте вышли две «десятки» – Таллес и Олег Федор, Пастух играл опорником. В то время как команда проигрывала подборы.

Впрочем, Денис Пидгурский ранее был травмирован, поэтому мы не рискнули выпустить его с первых минут», – приводит слова Пономарева официальный сайт «желто-черных».

• Рух провел 26 матчей, набрал 44 очка и занимает пятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Пономарева сыграет на выезде против Александрии в субботу, 4 мая.