Эмполи во второй раз в сезоне обыграл Наполи: Коваленко наблюдал за сенсационной победой со скамейки запасных

Просмотров 43
Футболисты Эмполи. Фото: ФК Эмполи

Матч 33-го тура итальянской Серии А, в котором Эмполи украинского полузащитника Виктора Коваленко принимал Наполи, состоялся 20 апреля и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Эмполи выиграл второй подряд матч против Наполи. В поединке первого круга победный гол забил Виктор Коваленко;
  • Команда украинца прервала серию из девяти подряд матчей, в которых она пропускала как минимум один мяч.

Эмполи одержал победу над Наполи в домашнем поединке 33-го тура чемпионата Италии, который состоялся в субботу, 20 апреля (1:0).

Украинский хавбек хозяев Виктор Коваленко провел весь матч на скамейке запасных.

Эмполи забил победный гол уже на четвертой минуте встречи. Навес с правого фланга в исполнении ганского форварда Эммануэля Гьяси точным ударом головой замкнул нападающий Альберто Черри, для которого этот гол стал дебютным после перехода из Комо на правах аренды в январе.

Наполи активно атаковал на протяжении болшей части игрового времени, но так и не смог уйти от поражения.

Чемпионат Италии. 33 тур

Эмполи – Наполи – 1:0

Гол: Черри, 4

• 28-летний Коваленко перешел в Эмполи на правах аренды из Аталанты в августе и провел в текущем сезоне 16 матчей, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Эмполи сыграл 33 поединка, набрал 31 очко и поднялся с 17-го на 15 место в итальянской Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде против его же клуба, Аталанты, в воскресенье, 28 апреля.