«Это диагноз, увы»: Франков резко проехался по Динамо за второе поражение подряд на старте УПЛ

Александр Калинин
Просмотров 549
Заря обыграла Динамо, фото: ФК Динамо

В субботу, третьего сентября, Динамо на стадионе имени Лобановского ничего не смогло поделать с Зарей, уступив луганчанам (2:3) в номинально выездной игре.

По итогам первого тайма Динамо горело Заре со счетом 0:2, после перерыва Владислав Ванат сократил отставание, а вскоре команда из Луганска еще и осталась в меньшинстве после удаления Романа Вантуха.

Однако сразу же подопечные Патрика ван Леувена забили третий, а Динамо до конца матча смогло ответить голом Виталия Буяльского, чего, в итоге, не хватило хотя бы для ничьей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Известный журналист Артем Франков не скрывает своего негодования от игры и отсутствия характера у игроков Динамо, намекая на системный кризис в лагере бело-синих.

«Не создать почти ничего (кроме гола на индивидуалке) в большинстве, уступая в счете, и имея в распоряжении 25 минут… Это диагноз, увы. Такие вещи уже не объясняются по отдельности. Это – все вместе», – написал эксперт в своем Telegram-канале.

Отметим, что поражение от Зари стало вторым подряд для команды Мирчи Луческу в чемпионате Украины после разгрома от Днепра-1. Подобные результаты стали худшими для столичного клуба за последние 64 года.

В четверг Динамо предстоит сыграть первую игру группового этапа Лиги Европы против Фенербахче на выезде. Начало – 19:45 по Киеву.

Читайте также «Луческу завалил игроков Динамо в яму, теперь их нужно вытягивать»: Сабо нашел причину провала киевлян «Луческу завалил игроков Динамо в яму, теперь их нужно вытягивать»: Сабо нашел причину провала киевлян