«Это историческая победа для Шахтера»: Степаненко вспомнил о матче с Барселоной перед поединком против Порту

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1867
Комментариев 0
«Это историческая победа для Шахтера»: Степаненко вспомнил о матче с Барселоной перед поединком против Порту
Тарас Степаненко в матче с Барселоной. Фото: ФК Шахтер

Капитан Шахтера, полузащитник Тарас Степаненко вспомнил о неожиданной победе над Барселоной на групповой стадии Лиги чемпионов перед решающим выездным поединком турнира против Порту.

Шахтер сыграет на выезде с Порту в решающем поединке шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов и может выйти в 1/8 финала в случае своей победы.

Капитан донецкой команды, опытный хавбек Тарас Степаненко перед решающей игрой вспомнил о сенсационной победе над Барселоной в домашнем матче четвертого тура самого престижного еврокубкового турнира (1:0).

«На выезде с Барселоной мы сыграли неплохо, а дома победили. Это историческая победа для нас, потому что мы раньше выигрывали у Реала, но никогда не побеждали Барселону.

Это придало нам больше уверенности и веры в то, что мы действительно можем добиться хороших результатов и конкурировать. Это важно для нас, очень важно».

Отметим, что Шахтер ранее имел в своей истории две победы над Барселоной – на групповой стадии Лиги чемпионов в сезонах 2004/05 (2:0) и 2008/09 (3:2).

Степаненко также рассказал, почему он защищает цвета Шахтера уже на протяжении долгих 14 лет.

«Я всегда горжусь своей командой. Быть частью этой команды для меня большая привилегия – мы никогда не сдаемся. Мы всегда ставим самые высокие цели, и это отвечает моему характеру. Может быть, именно поэтому я здесь последние 14 лет», – сказал Тарас в интервью пресс-службе УЕФА.

  • 34-летний Степаненко перешел в Шахтер из запорожского Металлурга в июле 2010 года и провел за донецкую команду 410 матчей, в которых забил 29 голов и сделал 24 результативные передачи.
  • Матч шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов Порту – Шахтер состоится сегодня, 13 декабря на стадионе «Драгау» в Порту и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Читайте также: Порту – Шахтер: где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов за выход в плей-офф турнира

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.