«Это недопустимо в нашем футболе»: Вирт прокомментировал судейство в матче Вереса с Ингульцом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1809
Комментариев 0
«Это недопустимо в нашем футболе»: Вирт прокомментировал судейство в матче Вереса с Ингульцом
Юрий Вирт. Фото: НК Верес

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт подвел итог матча 15-го тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда на выезде уступила петровскому Ингульцу.

Матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором Ингулец принимал Верес, состоялся сегодня в Петрово и завершился победой хозяев поля (1:0). 

Поединок обслуживал арбитр Дмитрий Кривушкин, который ранее отметился скандальным эпизодом в матче Первой лиги между Прикарпатьем и Карпатами, когда не заметил, что в составе львовской команды на поле находятся одновременно 12 футболистов.

Главный тренер Вереса Юрий Вирт прокомментировал действия Кривушкина в матче с Ингульцом.

«Я так понял, что Владислава Шарая удалили за нецензурную брань. Сегодня вообще было непонятное судейство. Арбитр допустил много ошибок как в одну, так и в другую сторону. 

Человек просто «застрелилися» в Ивано-Франковске, а его назначают судить матч Премьер-лиги. Это недопустимо в нашем футболе», – сказал Вирт.

Вирт также прокомментировал состояние поля на стадионе «Ингулец» в Петрово.

«Когда мы приехали в Петрово, увидели поле – поняли, что комбинационного футбола здесь не будет. Вместо этого будет много борьбы. Это подтвердила и сама игра. 

Было тяжело. Потому что наши техничные футболисты ничего не смогли создать на таком поле. Пытались сыграть за счет скорости, бойцовских качеств. Не вышло», – добавил Вирт.

Верес провел 15 матчей, набрал 17 очков и ушел на зимний перерыв на восьмом месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.