«Это профессионал с большой буквы»: Козик поделился эмоциями после дебюта за Шахтер и выделил одного партнера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1840
Комментариев 0
«Это профессионал с большой буквы»: Козик поделился эмоциями после дебюта за Шахтер и выделил одного партнера
Эдуард Козик, фото: Шахтер

Молодой защитник донецкого Шахтера Эдуард Козик поделился впечатлениями от дебютного матча в составе «горняков» и назвал партнера по команде, с которого берет пример.

В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Ингульцом в составе донецкой команды дебютировал молодой защитник Эдуард Козик. Игрок вышел на замену вместо Валерия Бондаря на 82-й минуте встречи.

Козик рассказал о своих эмоциях после дебютного матча в интервью клубной пресс-службе, а также выделил одного одноклубника, на которого он равняется.

«Эмоции переполняют. Думаю, мечта каждого игрока, который занимается в академии – дебютировать за первую команду. Очень благодарен тренерскому штабу, который в меня поверил и предоставил этот шанс. Дебют мне запомнится навсегда.

Примером для меня является Тарас Степаненко. Это профессионал с большой буквы, который работает над каждой мелочью», – отметил Козик.

19-летний Козик является воспитанником донецкого Шахтера. Игрок провел 12 матчей в Юношеской лиге УЕФА за юниорскую команду «горняков».

Эдуард также выступает за юношескую сборную Украины U-19, в составе которой сыграл шесть поединков и забил один гол.

Читайте также Днепр-1 выигрывает без Бланко и Балули, Шахтер отходит от Лейпцига, Заря фестивалит. Итоги 11-го тура УПЛ Днепр-1 выигрывает без Бланко и Балули, Шахтер отходит от Лейпцига, Заря фестивалит. Итоги 11-го тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.