«Гол Герреро мне не снился»: ван Леувен высказался о победе Зари над Динамо в матче УПЛ

Просмотров 923
Патрик ван Леувен. Фото: Заря

Главный тренер луганской Зари Патрик ван Леувен прокомментировал победу своей команды в выездном матчей 18-го тура чемпионата Украины над киевским Динамо со счетом 1:0.

В центральном матче 18-го тура Заря на выезде сумел минимально одолеть Динамо. Победа позволила луганскому коллективу закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы и увеличить отрыв от киевлян до четырех пунктов.

Патрик ван Леувен на послематчевой пресс-конференции признался, что у Зари был план на игру с Динамо, но не все вышло так, как хотелось.

«У нас был план играть в свой футбол и прессинговать Динамо. Не все вышло. Я думаю, что первый тайм был равный по шансам, у нас было несколько контратак и комбинационных атак.

Во втором тайме мы стояли ближе к своим воротам, чем хотели этого. У нас было несколько опасных атак и моментов забить гол. Герреро стоял до конца и забил гол».

Также ван Леувен заявил, что он всегда чувствует, что его команда забьет.

«Что мне снилось перед матчем? Сна о голе Эдуардо не было. В общем, у меня всегда есть чувство, что наша команда будет забивать гол. У нас есть скорость, есть интеллигентные футболисты на поле, команда чувствует, что мы будем забивать гол.

Мы всегда говорим, что на каждую игру смотрим по отдельности. Хотим давать результат в каждой игре, чтобы в конце иметь хороший результат», — сказал ван Леувен.

В следующем утре чемпионата Украины Заря сыграет против львовского Руха 1 апреля.