«Инстаграм Довбика «взорвался» приглашениями в Галатасарай, но он остается в Днепре-1»: агент сборника Украины опроверг возможность перехода Артема в Турцию

fanday
fanday
Просмотров 22151
Комментариев 0
«Инстаграм Довбика «взорвался» приглашениями в Галатасарай, но он остается в Днепре-1»: агент сборника Украины опроверг возможность перехода Артема в Турцию
Артем Довбик. Фото: ФК Днепр

Эксклюзив FanDay.net: Алексей Люндовский подтвердил интерес со стороны турецких клубов, однако на данный момент переход Артема Довбика в турецкую Суперлигу невозможен.

Турецкие СМИ вчера обнародовали информацию, якобы Галатасарай ведет переговоры с Днепром-1 и представителями Артема Довбика о переходе игрока в состав стамбульского клуба. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию, мы обратились к агенту форварда сборной Украины – Алексею Люндовскому. 

«У нас отличные отношения с менеджментом ведущих турецких клубов, действительно летом была конкретная пропозиция от Трабзонспора по Довбику, матчи Днепра-1 регулярно посещали скауты Бешикташа и Галатасарая, а еще были звонки со стороны Фенербахче. 

Но на сегодняшний день я могу уверенно сказать – Артем Довбик остается в Днепре-1 и готовится помочь команде в весенней части сезона, ведь в чемпионате Украины она борется за выход в еврокубки и даже за медали», ‒ рассказал Алексей Люндовский в комментарии FanDay.net.

Читайте также Новый претендент на Довбика: Днепр-1 ведет переговоры с турецким грандом о переходе бомбардира, игрок хочет трансфера Новый претендент на Довбика: Днепр-1 ведет переговоры с турецким грандом о переходе бомбардира, игрок хочет трансфера

«Я могу сказать, что турецкие СМИ несколько поспешили выдать желаемое за действительное. Да, по Довбику был и есть интерес, были и есть контакты, но я хотел бы четко выразить мысль – что сейчас Артем полностью сосредоточен на том, чтобы хорошо подготовиться и принести максимум пользы Днепру-1 в чемпионате Украины. 

Так что сейчас этот ажиотаж где-то даже мешает – вы не поверите, настолько «взрывается» инстаграм у Артема Довбика и у меня после таких новостей. На экранах смартфона постоянно сообщения – Come to Besiktas, Come to Galatasaray, Come to Trabzonspor, Come to Fenerbahce».

Читайте также Семикратный чемпион Италии хочет подписать Довбика: форвард сборной Украины и Днепра-1 должен заменить победителя Евро-2020 Семикратный чемпион Италии хочет подписать Довбика: форвард сборной Украины и Днепра-1 должен заменить победителя Евро-2020

Всего в 2021 году в составе Днепра-1 и сборной Украины Артем Довбик сыграл 36 матчей, отличившись 20 голами и 6 ассистами. В активе 24-летнего нападающего – победный гол Швеции, который вывел нашу сборную в четвертьфинал Евро-2020.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.