Йовичевич и Монзуль: источник сообщил о конфликте тренера Шахтера и арбитра в перерыве игры с Кривбассом

Просмотров 2416
Екатерина Монзуль. Фото: ФК Шахтер

Еще за несколько дней до начала матча 17-го тура украинской Премьер-лиги Кривбасс – Шахтер (0:3) начался подниматься градус противостояния. Донецкий клуб просил перенести игру из Кривого Рога во Львов, но получили отказ.

В итоге весь скандал вылез на поверхность после окончания матча в Кривом Роге. На послематчевой пресс-конференции главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб раскритиковал наставника Шахтера Игора Йовичевича, а вице-президент криворожского клуба Артем Гагарин раскрыл другие моменты скандального инцидента.

Ведущий программы «ТаТоТаке» Михаил Спиваковскаий сообщил подробности огненного матча 17-го тура УПЛ.

«В перерыве игры у Йовичевича был конфликт с арбитром Екатериной Монзуль, в который вмешался Гагарин и после этого наставник Шахтер ответил в грубой форме: «Я не знаю, кто ты такой, иди за русским кораблем».

По словам Спиваковского, все подобные ссоры берут начало с тех времен, когда украинские гранды начали делать расписание удобным для себя, не обращая внимания на интересы других клубов.

Также журналист вспомнил, что в конце прошлого года Кривбасс отказал Днепру-1 в переносе матча, который в итоге выиграл (2:1), и считает это правильным решением.

Шахтер благодаря победе над Кривбассом вернулся на первое место турнирной таблицы чемпионата Украины. Кривбасс идет на седьмой позиции.