Усиление для Шевченко: итальянская пресса назвала условия перехода Миколенко и Зинченко в Дженоа

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 23864
Комментариев 0
Усиление для Шевченко: итальянская пресса назвала условия перехода Миколенко и Зинченко в Дженоа
Александр Зинченко и Виталий Миколенко. Фото: FanDay

Итальянский источник назвал несколько громких украинских имен в трансферном списке новоявленного тренера Дженоа Андрея Шевченко.

Украинский специалист затребовал подписать нескольких игроков на усиление уже этой зимой. Два дня назад у Шевченко и руководства генуэзцев прошла встреча, на которой боссы Дженоа пообещали украинцу осуществить траты на усиление состава.

Сегодня итальянское спортивное издание Calciomercato сообщило, что приоритеты Шевченко сходятся в подписании двух игроков сборной Украины – Александра Зинченко и Виталия Миколенко.

Источник пишет, что защитника Динамо планируется купить сразу, тогда как 25-летнего игрока Манчестер Сити лигурийцы готовы взять в аренду. На счет права последующего выкупа ничего не сообщается.

Напомним, Миколенко и Зинченко – одни из самых дорогих игроков украинского футбола. Transfermarkt оценивает защитника киевского клуба в 17 миллионов евро, тогда как универсал из Сити обойдется не дешевле 28 миллионов.

Контракт Миколенко с Динамо рассчитан до 30 сентября 2025 года. В текущем сезоне Виталий принял участие в 15 играх бело-синих во всех турнирах, в которых отличился тремя ассистами.

Читайте также «Никогда бы не поверил, что Шевченко будет тренировать»: Костакурта о решении украинца возглавить Дженоа «Никогда бы не поверил, что Шевченко будет тренировать»: Костакурта о решении украинца возглавить Дженоа

Зинченко связан соглашением с чемпионами Англии до 30 июня 2024 года. В нынешней кампании воспитанник Шахтера провел пять поединков за команду Хосепа Гвардиолы.

На данный момент Дженоа идет на 17-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в активе девять очков после 12 сыгранных туров. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.