«Ивоби давал сильные характеристики Миколенко»: друг хавбека Эвертона оценил игру украинца в АПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1974
Комментариев 0
«Ивоби давал сильные характеристики Миколенко»: друг хавбека Эвертона оценил игру украинца в АПЛ
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Левый вингер Руха Вив Соломон-Отабор высказался об украинских футболистах, которые на текущий момент выступают в английской Премьер-лиге.

Нигериец Вив Соломон-Отабор начинал свою карьеру в Англии. Там он успел поиграть за такие клубы как Блэкпул, Бирмингем, Уиган и Портсмут. Имея такой опыт за плечами в Англии, Вив высказался о левом защитнике Арсенала Александре Зинченко, который уже шесть лет выступает в АПЛ.

«Александр Зинченко в Англии уже как рыба в воде. Он очень техничный и мастеровитый игрок, смог доказать свой уровень в лучших командах АПЛ – Манчестер Сити и Арсенале». 

Также Соломон-Отабор вспомнил и о левом защитнике Эвертоне Виталии Миколенко, с которым в одной команде играет друг нигерийца Алекс Ивоби.

«Как и Зинченко, слева в защите играет Виталий Миколенко, хотя это мастер другого профайла. В Эвертоне он выглядит очень уверенно. Мой друг, полузащитник Алекс Ивоби, сейчас выступает с украинцем в одной команде и давал довольно сильные характеристики Виталию», – сказал Соломон-Отабор в эксклюзивном интервью для FanDay.net.

Полное интервью с Вивом Соломон-Отабором вы можете прочитать на нашем сайте по ссылке.

Зинченко в этом сезоне принял участие в 33-х матчах, в которых он забил один гол и сделал два ассиста. Миколенко же сыграл в 35 матчах, но без результативных действий.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.