«Избиение младенца или как надо не уметь играть в футбол»: Леоненко негативно сравнил клуб УПЛ с Шахтером

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1493
Комментариев 0
«Избиение младенца или как надо не уметь играть в футбол»: Леоненко негативно сравнил клуб УПЛ с Шахтером
Александрия – Колос, фото: УПЛ

В субботу в рамках 11-го тура Украинской Премьер-лиги Александрия на своем поле разгромила Колос (4:1). Успех команде Юрия Гуры принесли два дубля в исполнении Сергея Рыбалки и Максима Третьякова.

Поединок выдался весьма насыщенным. Помимо голевых подвигов хавбеков Александрии в матче было назначено сразу три пенальти. Один из них – в ворота хозяев, что дало возможность Колосу забить мяч престижа.

Тем не менее известный эксперт Виктор Леоненко остался крайне недоволен пассивной игрой гостей, которые по всем статьям уступили своим оппонентам. Специалист даже сравнил перформанс ковалевцев с матчем Шахтера против Лейпцига (0:4).

«Как бы не обидеть Колос? Избиение младенца или как надо не уметь играть в футбол. Было ощущение, что первое место играет с последним. Ничего не создали. Наверное, с Йовичевича берут пример – играть на контратаках и немножко побаиваться соперника».

Экс-форвард Динамо и сборной Украины в эфире своего YouTube-канала также отметил излишне оборонительную схему Колоса.

«Пенальти, который забил Ориховский – единственное, что было от Колоса. Я, честно говоря, не приветствую такую трусость. Команда идет вверху, а играет, как будто внизу идут. Гол пропустили – все равно все за линией мяча, играем на контратаках, но не получается, потому что Лысенко мы не видели».

Форвард Колоса Владимир Лысенко вышел в старте, но был заменен уже после перерыва, получив желтую карточку. В нынешнем сезоне он пока не забивал.

Читайте также Почти все лидеры УПЛ по игровым минутам – из Вереса. Вирт за стабильность или там просто некому играть? Почти все лидеры УПЛ по игровым минутам – из Вереса. Вирт за стабильность или там просто некому играть?

Александрия идет на четвертом месте в таблице УПЛ, а Колос занимает шестую позицию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.