Кендзера может поехать на чемпионат мира: динамовец попал в расширенный состав сборной Польши

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 641
Комментариев 0
Кендзера может поехать на чемпионат мира: динамовец попал в расширенный состав сборной Польши
Томаш Кендзера, фото: Динамо

Главный тренер национальной сборной Польши Чеслав Михневич объявил расширенный список из 47 футболистов, которые могут принять участие в предстоящем чемпионате мира.

Защитник киевского Динамо Томаш Кендзера попал в расширенный состав сборной Польши перед чемпионатом мира. Об этом сообщил сайт польского футбольного союза.

Окончательно решение по заявке на чемпионат мира наставник поляков Чеслав Михневич примет 10 ноября.

Отметим, что в расширенный список Михневича попали три партнера украинца Виктора Коваленко по итальянской Специии – голкипер Бартоломей Дронговский, а также защитники Якуб Кивиор и Аркадиуш Реца.

В списке также присутствует звездный форвард Барселоны Роберт Левандовски.

Отметим, что если Кендзера поедет на чемпионат мира, то пропустит три ноябрьских матча Динамо в УПЛ – против Ингульца, Вереса и Металлиста 1925.

Ранее мы писали, что руководство киевского клуба может получить денежную компенсацию от ФИФА за участие своего футболиста на Мундиале. Томаш может стать единственным представителем УПЛ на чемпионате мира.

28-летний Кендзера провел 26 матчей за национальную сборную Польши, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.

Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Польши попала в одну группу с Аргентиной, Мексикой и Саудовской Аравией.

Читайте также Мудрик разрывает Колос, Днепр-1 впервые теряет очки, звездные тренеры терпят крах. Итоги 8-го тура УПЛ Мудрик разрывает Колос, Днепр-1 впервые теряет очки, звездные тренеры терпят крах. Итоги 8-го тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.