Когда Мудрик сыграет против Зинченко и Миколенко: даты матчей Челси с Эвертоном и Арсеналом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3327
Комментариев 0
Когда Мудрик сыграет против Зинченко и Миколенко: даты матчей Челси с Эвертоном и Арсеналом
Мудрик. Фото ФК Челси

Новичок лондонского Челси Михаил Мудрик в текущем сезоне сможет сыграть против двоих других украинских представителей в английской Премьер-лиге.

Вчера, 15 января, Челси закрыл сделку с Шахтером и за рекордные 100 млн евро (70 млн евро + 30 млн евро бонусами) подписал Мудрика.

Но 22-летний вингер является не единственным представителем Украины в АПЛ. В составе Арсенала выступает левый защитник сборной Украины Александр Зинченко, а за Эвертон – Виталий Миколенко.

В этом сезоне Челси уже раз сыграли против Эвертона (1:0) и Арсенала (0:1). Таким образом Михаил Мудрик может сыграть против своих партнеров по сборной Украины еще дважды в этом сезоне:

  • 18 марта Челси примет Эвертон на Стэмфорд Бридж;
  • 29 апреля «аристократы» на выезде сыграют с Арсеналом.

Челси 19 матчей занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ, имея 28 очков в своем активе. От лидера чемпионата Арсенала они отстают на 19 очков.

Мудрик в этом сезоне сыграл в 18 матчах за Шахтер, в которых забил 10 голов и отдал восемь результативных передач.

Читайте также ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.