Конкурент Яремчука восстановился после травмы и помог Валенсии обыграть Гранаду: украинец вышел на замену

Просмотров 1914
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Матч 12-го тура чемпионата Испании, в котором Валенсия украинского форварда Романа Яремчука принимала Гранаду, состоялся 5 ноября и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Беспроигрышная серия Валенсии во всех турнирах составляет пять матчей – три победы и две ничьи;
  • Безвыигрышная серия Гранады в рамках Примеры насчитывает девять поединков – шесть поражений и три ничьи.

Валенсия обыграла Гранаду в домашнем поединке 12-го тура чемпионата Испании, который прошел на стадионе «Месталья» в воскресенье, 5 ноября (1:0).

Украинский форвард хозяев Роман Яремчук вышел на замену на 89-й минуте вместо хавбека Пепелу при счете 1:0.

В стартовом составе сыграл основной конкурент украинца Уго Дуро, который получил травму ключицы 29 октября в выездном поединке Примеры против Атлетика (2:2) и по прогнозам врачей должен был пропустить около месяца, но восстановился за неделю.

Именно Дуро заработал пенальти, с которого Валенсия забила победный гол на седьмой компенсированной минуте первого тайма. Удар хавбека хозяев Пепелу с 11-метровой отметки был первым попаданием в створ на обе команды.

Дуро провел на поле 72 минуты игрового времени, но был заменен не на Яремчука, а на защитника Уго Гильямона. Роман в итоге вышел на поле в самой концовке встречи вместо автора победного мяча.

Чемпионат Испании. 12 тур

Валенсия – Гранада – 1:0

Гол: Пепелу, 45+7, с пен.

• 27-летний Яремчук перешел в Валенсию из бельгийского Брюгге в сентябре на правах аренды и сыграл за левантийцев восемь поединков, но не отметился результативными действиями.
  • Валенсия провела 12 матчей, набрала 18 очков и вышла на восьмое место в испанской Примере.
  • В следующем туре команда Рубена Барахи сыграет в субботу, 11 ноября на выезде против мадридского Реала, в составе которого выступает украинский голкипер Андрей Лунин.