«Коваленко стал лучшим»: итальянская пресса назвала сильные стороны хавбека Специи в матче с Болоньей

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 607
Комментариев 0
«Коваленко стал лучшим»: итальянская пресса назвала сильные стороны хавбека Специи в матче с Болоньей
Виктор Коваленко, фото: ФК Специя

В воскресенье, четвертого сентября, Специя сыграла в результативную ничью с Болоньей (2:2). Украинский хавбек Виктор Коваленко вышел в стартовом составе и провел на поле 64 минуты.

Хавбек принял участие в штрафном, с которого Специи удалось выйти вперед, но сразу после замены Коваленко его команда вновь пропустила и в итоге сыграла вничью.

Итальянская пресса неоднозначно оценило игру Виктора, в одночасье и похвалив, и раскритиковав украинского футболиста.

К примеру, издание Calcio Spezia поставило Коваленко оценку 5.5 и отметило его прогресс, по сравнению с игрой против Ювентуса (0:2).

«Коваленко стал лучшим по сравнению с тем, что мы видели в матче с Ювентусом, но по ходу матча потерял в скорости и темпе. Не реализовал великолепный навес Николау с левого фланга, сильно ударив с края штрафной площади».

Сalciomercato.com также дало украинцу 5.5 баллов, акцентировав внимание на недостаток взаимопонимания Виктора с партнерами по команде.

«Имел отличный шанс сравнять счет, но невероятным образом отправил мяч в аут. Также ему не хватало поддержки». 

TUTTOmercatoWEB накинуло Коваленко еще полбалла, приведя в пример отверженность и самоотдачу полузащитника сборной Украиныю

«Активно принимал участие в игре, но при этом и часто ошибался. Принимал позитивное участие и в атаке, и в обороне, но ему не всегда хватало точности в последней фазе, как показал его неудачный удар в первом тайме с отличной позиции. Однако он вкладывает в них много души и сердца».

Виктор Коваленко против Марко Арнаутовича, фото: Image Photo Agency

А Citta della Spezia, оценив украинца в 6 баллов, вспомнило слова главного тренера Специи Луки Готти о не до конца готовом Коваленко в плане физической формы.

«Готти говорил на конференции об игроке, который далек от своей лучшей формы. Однако даже так можно оценить и то, как он вжился в роль, и его присутствие в игре».

Отметим, что статистический портал SofaScore наряду с Симоне Бастони назвал украинца лучшим игроком Специи. В текущем сезоне воспитанник Шахтера провел четыре поединка за «орлят», не отличившись в них результативными действиями.

Читайте также Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца

В следующем туре Специя 10 сентября сыграет на выезде с Наполи. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.