Лига Европы: команда Моуринью встретится в финале с рекордсменом еврокубкового турнира

Просмотров 1714
Севилья – Ювентус – 2:1, фото: УЕФА

По итогам ответных полуфинальных матчей Лиги Европы, которые состоялись сегодня, определилась пара финалистов престижного еврокубкового турнира.

Севилья обыграла Ювентус в ответном домашнем матче 1/2 финала Лиги Европы, который состоялся сегодня на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» (2:1) и вышла в финал еврокубка (3:2 по сумме двух поединков).

Видео всех голов матча Севилья – Ювентус можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Сербский форвард гостей Душан Влахович открыл счет на 65-й минуте поединка после передачи Адриена Рабьо.

Спустя семь минут хавбек Севильи Сусо эффектным ударом из-за пределов штрафной площади сравнял счет.

На пятой минуте дополнительного времени аргентинский полузащитник хозяев Эрик Ламела ударом головой замкнул навес Брайана Хиля с левого фланга и вывел свою команду вперед.

Испанцы остались в меньшинстве на 115-й минуте поединка из-за удаления защитника Маркоса Акуньи за две желтые карточки, но удержали преимущество в счете.

Севилья четыре раза выигрывала Лигу Европы и является рекордсменом турнира по этому показателю.

Рома сыграла вничью с Байером в ответном полуфинальном поединке Лиги Европы, который состоялся сегодня на «Бай-Арене» в Леверкузене (0:0). Команда Жозе Моуринью вышла в финал еврокубкового турнира благодаря минимальной победе в первом матче (1:0 по сумме двух встреч).

Хозяева владели большим преимуществом по ходу всего матча, но забить так и не смогли. Счет ударов по воротам 23:1, ударов в створ  6:0, угловых  5:1.

Рома пробилась в финал Лиги Европы впервые в истории. В прошлом сезоне римляне под руководстом Моуринью выиграли Лигу конференций.

Финал Лиги Европы, в котором встретятся Севилья и Рома, состоится на «Пушкаш Арене» в Будапеште в среду, 31 мая.