Луческу: «Гармаш вышел и создал три момента, хотя он не типичный нападающий»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1849
Комментариев 0
Луческу: «Гармаш вышел и создал три момента, хотя он не типичный нападающий»
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо прокомментировал выбор стартового состава на матч с ФК Мариуполь.

Мирча Луческу объяснил, что он при выборе нападающего на конкретную игру, ориентируется на состоятельность футболиста, если игрок ее показывает, то он будет играть, даже если он не является типичным нападающим.

«Я ставлю игроков, которые помогают нам выиграть матч. В последней игре на кубок Вербич сыграл хорошо, поэтому я и доверил ему место в стартовом составе. 

Игроки, которые выходят на поле должны доказывать в игре, что они состоятельные, что они могут играть и забивать голы, я имею в виду центральных нападающих. 

Гармаш вышел, создал три опасных момента, у него было также и три голевых момента, а он не типичный нападающий. Вот это он доказывает на футбольном поле свою состоятельность».

Читайте также Видеообзор матча ФК Мариуполь – Динамо – 2:3: два шедевра Сидорчука помогли киевлянам укрепить свое лидерство в УПЛ Видеообзор матча ФК Мариуполь – Динамо – 2:3: два шедевра Сидорчука помогли киевлянам укрепить свое лидерство в УПЛ

Также Луческу считает, что игроки Динамо в этом матче думали только о ФК Мариуполь, о Барселоне они будут думать потом.

«Не думаю, что мои игроки уже думают о Барселоне. У каждой игры своя история, каждая игра важна по-своему. 

Хотел бы отметить игроков соперника, хороший тренер, хорошие техничные и быстрые игроки, которых есть будущее. Нам было сложно сегодня. Единственное, что у них отсутствует, так это опыт», – рассказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Луческу: «Я зол на футболистов Динамо, во втором матче в Мариуполе подряд они играли как расслабленные эгоистичные любители» Луческу: «Я зол на футболистов Динамо, во втором матче в Мариуполе подряд они играли как расслабленные эгоистичные любители»

Напомним, в рамках 13-го тура УПЛ Динамо Киев на выезде обыграло ФК Мариуполь со счетом 3:2.

В следующем туре украинского первенства Динамо примет Ворсклу на НСК «Олимпийский» 6 ноября, но прежде на главной арене страны сразится с Барселоной в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.