«Лучи подсказал не удалять Бланко»: источник раскрыл подробности скандального эпизода в игре Днепр-1 – Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1662
Комментариев 0
«Лучи подсказал не удалять Бланко»: источник раскрыл подробности скандального эпизода в игре Днепр-1 – Динамо
Лучано Лучи. Фото: УАФ

Известный украинский журналист Игорь Семйон рассказал о подробностях скандального момента, который случился в концовке вчерашнего матча УПЛ между Днепром-1 и Динамо.

Динамо обыграло Днепр-1 во вчерашнем выездном поединке 17-го тура чемпионата Украины (1:0).

В концове матча произошел скандальный эпизод – аргентинский хавбек Днепра-1 Доминго Бланко грубо сфолил на динамовце Виталие Буяльском в неигровом эпизоде, но получил от арбитра Дмитрия Кривушкина лишь желтую карточку.

Видео момента с фолом Бланко на Буяльском можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Известный украинский журналист Игорь Семйон написал в своем телеграм-канале о том, что такое решение было принято Кривушкиным после подсказки от председателя Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи.

«В ходе эпизода от Лучи (или его помощников) через арбитра VAR Кривушкину было указание – желтая карточка. Потом Лучи в закрытом чате акцентировал внимание на том, что «арбитр должен видеть такое без помощи VAR». Будто снимая с себя ответственность за неправильную подсказку. 

Лучи написал арбитрам, что Бланко надо было удалять за фол против Буяльского после того, как лично посмотрел повторы», – написал Семйон.

На данный момент остается неизвестным, признает ли УАФ ошибку Кривушкина официально и будет ли применять к арбитру санкции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.