Маркевич встретился с Яремчуком: главный тренер Карпат высказался об украинских легионерах в Европе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1847
Комментариев 0
Маркевич встретился с Яремчуком: главный тренер Карпат высказался об украинских легионерах в Европе
Мирон Маркевич. Фото: Google

Главный тренер львовских Карпат Мирон Маркевич поделился мнением об игре украинских легионеров в клубах европейских топ-чемпионатов в текущем сезоне.

Мирон Маркевич, который возглавляет львовские Карпаты, во время зимнего отпуска отправился в Испанию, где встретился с украинским форвардом Валенсии Романом Яремчуком.

«Мне удалось посетить матч между Валенсией и Барселоной. Оба клуба переживают не лучшие времена, но сам поединок показался довольно интересным. Также я встретился с Романом Яремчуком. Мы тепло пообщались».

Яремчук вышел в стартовом составе Валенсии на домашний матч 17-го тура Примеры против Барселоны и провел на поле 61 минуту игрового времени. Встреча состоялась 16 декабря и завершилась вничью 1:1.

Мирон Богданович также высказался о других украинских легионеров в европейских топ-дивизионах.

«Вообще я рад, что украинские футболисты так проявляют себя в ведущих европейских чемпионатах. Миколенко, Довбик, Цыганков, Зинченко – ведущие футболисты в своих командах. Надеюсь, украинский футбол в будущем будет еще больше развиваться», – приводит слова Маркевича официальный сайт Карпат.

  • 28-летний Яремчук перешел в Валенсию в сентябре из бельгийского Брюгге на правах аренды до конца текущего сезона и провел за испанскую команду 14 матчей, в которых забил один гол.
  • Карпаты под руководством Маркевича сыграли 18 поединков, набрали 45 очков и выиграли группу А Первой лиги, а весной поборятся за путевку в УПЛ в чемпионской группе.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.