Марсель получил штраф от УЕФА за матч Лиги Европы против Шахтера: известны подробности ситуации

Просмотров 77
Фанаты Марселя. Фото: Eurosport

УЕФА оштрафовал французский Марсель за поведение его болельщиков в выездном матче плей-офф раунда Лиги Европы против донецкого Шахтера (2:2).

Марсель получил штраф от УЕФА за поведение своих болельщиков в выездном поединке плей-офф раунда Лиги Европы против Шахтера, который состоялся в немецком Гамбурге 15 февраля (2:2).

Французский клуб должен выплатить 50 тысяч евро штрафа за использование фанатами пиротехники. Из-за этого арбитр приостанавливал игру на несколько минут в первом тайме.

Кроме того, Марселю запрещено продавать билеты своим болельщикам на один выездной матч в еврокубках. Этот запрет является условным с испытательным сроком в два года.

Напомним, что в ответном матче Марсель обыграл дома Шахтер со счетом 3:1 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграет с испанским Вильярреалом 7 и 14 марта.