Мастер важных мячей: португальская пресса анонсировала Яремчука как одного из потенциальных героев дерби со Спортингом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6723
Комментариев 0
Мастер важных мячей: португальская пресса анонсировала Яремчука как одного из потенциальных героев дерби со Спортингом
Роман Яремчук. Фото: Бенфика

Лиссабонские журналисты верят, что украинский нападающий сможет проявить себя в игре с принципиальным оппонентом Бенфики.

Сегодня в рамках 30-го тура чемпионата Португалии Бенфика сыграет со Спортингом. Встреча непримиримых соперников из Лиссабона начнется в 22:30 по киевскому времени на столичном «Эштадиу да Луш».

Португальские журналисты считают, что украинский форвард хозяев Роман Яремчук имеет неплохие шансы на то, чтобы начать встречу в стартовом составе хозяев. 

Читайте также Последние полуфиналисты: гол Яремчука не помог Бенфике пройти Ливерпуль, Ман Сити без Зинченко выбил Атлетико из Лиги чемпионов Последние полуфиналисты: гол Яремчука не помог Бенфике пройти Ливерпуль, Ман Сити без Зинченко выбил Атлетико из Лиги чемпионов

Так, издание A Bola отмечает, что нападающий сборной Украины забивает нечасто, то делает это в важных поединках, коим, безусловно, является игра со с Спортингом.

В этом сезоне Яремчук провел за «орлов» 40 матчей, но забил всего девять голов и отдал шесть результативных передач. При этом три последних мяча 26-летний игрок забил Порту, Аяксу и Ливерпулю. 

Напомним, что украинец присоединился к своему нынешнему клубу прошлым летом. Бельгийский Гент выручил за его трансфер 17 миллионов евро. Сейчас он оценивается на один миллион дешевле.

В турнирной таблице португальского первенства Бенфика отстает от Спортинга на девять очков. 

Читайте также «Приятно забивать, но мне обидно покидать Лигу чемпионов»: Яремчук прокомментировал гол на легендарном стадионе «Приятно забивать, но мне обидно покидать Лигу чемпионов»: Яремчук прокомментировал гол на легендарном стадионе

В случае победы в сегодняшней встречи команде Нельсона Вериссимо еще сможет побороться за второе место, дающее право выступить в Лиге чемпионов. Поражение, напротив, оставит «орлов» за бортом самого престижного клубного турнира Старого Света, в нынешнем розыгрыше которого они дошли до четвертьфинала.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.