Месси не хотел его видеть — теперь он заменит Зинченко: Ман Сити купит игрока, который не понравился звездному аргентинцу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 31071
Комментариев 0
Месси не хотел его видеть — теперь он заменит Зинченко: Ман Сити купит игрока, который не понравился звездному аргентинцу
Кукурелья с Месси и Зинченко. Колаж FanDay.net

Левий защитник Брайтона Марк Кукурелья имеет все шансы вытеснить украинца Александра Зинченко из состава Манчестер Сити.

Лионель Месси в Барселоне был не только самым важным игроком, но и очень влиятельной личностью за пределами поля. Аргентинец имел власть влиять на стартовый состав команды, а также мог решать – кого подпишет каталонский клуб, а с кем попрощается.

Жертвой Месси в этом плане стал Кукурелья, сообщает Elnacional. Аргентинец считал, что Марк недотягивает до уровня первой команды и поэтому он не может рассчитывать на место в основе Барселоны.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от MARC CUCURELLA (@cucurella3)

После успешных сезонов в Хетафе и Брайтоне, 23-летним левым защитником заинтересовался Манчестер Сити, который готов выложить за Марка около 35 млн евро. Именной на позиции левого защитника чаще всего выступает Зинченко, который на фоне это трансфера может сменить команду.

В связи с этим украинец может покинуть стан голубых. Интерес к воспитаннику Шахтера проявляют Эвертон, Арсенал и Вест Хэм. В сезоне 2021/22 Зинченко отыграл в составе Манчестер Сити в 28-ми матчах, в которых отметился пятью результативными передачами.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alex Zinchenko (@zinchenko_96)

Кукурелья перешел в Брайтон прошлым летом из Хетафе за 18 млн евро. В прошлом сезоне он отыграл за английский клуб в 37-ми матчах, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.

Марк находился в структуре Барселоны с лета 2012 года по лето 2020 года. За это время он отыграл в составе первой команды каталонцев всего семь минут, выйдя на замену в матче с Реалом Мурсия (3:0) в Кубке Испании в сезоне 2017/18.

Читайте также Появился сенсационный претендент на Роналду: португалец имеет шанс красиво закончить карьеру и осуществить мечту мамы Появился сенсационный претендент на Роналду: португалец имеет шанс красиво закончить карьеру и осуществить мечту мамы

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.