Миколенко – лучший среди защитников Эвертона, Ярмоленко – худший в Вест Хэме: WhoScored оценил украинцев после их очной встречи в АПЛ

1 голос
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон
1
0

Украинский вингер «молотобойцев» стал худшим в составе победителей, а защитник «ирисок» оказался лучшим среди своих коллег по амплуа.

Авторитетный статистический портал WhoScored выставил оценки украинским легионерам Вест Хэма и Эвертона.

Напомним, что сегодня в матче 31-го тура чемпионата Англии команда Дэвида Мойеса обыграла команду Фрэнка Лэмпарда со счетом 2:1.

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле все 90 минут. Украинец получил от специалистов 6,5 балла, что является самой высокой оценкой среди всех защитников Эвертона.

Полезнее украинца действовали только четыре его одноклубника – Демаре Грэй, Доминик Калверт-Льюин (оба – по 6,9), Ричарлисон (7,2) и автор гола Мэйсон Холгейт (7,4).

Андрей Ярмоленко на 82-й минуте заменил Саида Бенрахму. Несмотря на маленькое количество игрового времени вингер сборной Украины успел заработать шесть баллов, что, впрочем, является худшей оценкой среди 13 футболистов Вест Хэма, которые принимали участие в этом матче.

Добавим, что Вест Хэм продолжает борьбу за еврокубки, а Эвертон находится в трех очках от зоны вылета.