Вест Хэм в большинстве и с вышедшим на замену Ярмоленко обыграл Эвертон с Миколенко в основе: видео заслуженной победы «молотобойцев»

Артем Войцеховский
Просмотров 9545
Арон Крессуэлл открывает счет. Фото: Вест Хэм

Команда Дэвида Мойеса продолжает борьбу за зону Лиги чемпионов.

Сегодня в Лондоне Вест Хэм в рамках 31-го тура чемпионата Англии принимал Эвертон.

• В последних трех играх подопечные Фрэнка Лэмпарда получили три красных карточки – столько же, сколько их тренер за 609 матчей своей игровой карьеры.
  • Джаррод Боуэн поучаствовал в 17 голах своей команды в этом чемпионате (9 голов, 8 передач). Это лучший результат среди английских игроков наряду с Харри Кейном и третий в АПЛ после Мо Салаха (30 очков) и Сон Хэн Мина (18).

Украинский легионер хозяев Андрея Ярмоленко остался в запасе, в то время как наш защитник «ирисок» Виталий Миколенко вышел на поле с первых минут.

Читайте также Ярмоленко – автор лучшего гола Вест Хэма в марте, видео шедевра украинца в ворота Астон Виллы Ярмоленко – автор лучшего гола Вест Хэма в марте, видео шедевра украинца в ворота Астон Виллы

Подопечные Дэвида Мойеса вместе со стартовым свистком прогнозируемо завладели инициативой и устроили затяжную осаду ворот соперника. На 32-й минуте Холгейт с нарушением правил остановил прорыв Боуэна, подарив «молотобойцами» перспективный штрафной удар. Крессуэлл послал мяч в девятку – 1:0.

Незадолго до перерыва «ириски» могли восстановить статус-кво. Пикфорд длинной передачей от своих ворот нашел Ричарлисона, который оторвался от двух опекунов и, не сближаясь с Фабьянски, пробил выше ворот.

После перерыва игра выровнялась. Гости стали атаковать активнее, и на 53-й минуте сравняли счет. После навеса с углового Фабьянски не лучшим образом сыграл на выходе, в результате чего Ричарлисону удалось сбросить мяч под удар Холгейту. Срикошетив от Доусона, сфера влетела в угол – 1:1.

Паритет сохранялся недолго. Уже через несколько минут Вест Хэм снова вышел вперед. Антонио не смог реализовать выход один на один, но тут как тут оказался Боуэн, переправивший мяч в уже пустые ворота – 2:1.

Читайте также «Потерял ноги, а давление было 40 на 0»: Зинченко пообщался с мариупольским мальчиком, который стал для футболиста настоящим кумиром «Потерял ноги, а давление было 40 на 0»: Зинченко пообщался с мариупольским мальчиком, который стал для футболиста настоящим кумиром

Этим проблемы Эвертона не ограничились. На 65-й минуте Кин за грубый подкат против Антонио получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 82-й минуте Ярмоленко заменил Бенрахму. Оставшееся до финального свистка время украинцы провели на одном фланге, соперничая друг с другом. Миколенко отметился ударом мимо ворот.

Вест Хэм продолжает борьбу за зону Лиги чемпионов. Угнаться за Арсеналом будет непросто, но шансы еще есть. Впрочем, куда важнее будет отбить атаки преследователей, среди которых Тоттенхэм, МЮ и Вулверхэмптон.