Миколенко в четвертьфинале, а Забарный за бортом: еще два украинца провели свои матчи Кубка лиги

Просмотров 1880
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Эвертон с левым защитником Виталием Миколенко оказался сильнее Бернли (3:0), а вот Борнмут с центральным защитником Ильей Забарным уступил Ливерпулю (1:2) – итоги 1/8 финала Кубка лиги.

Ранее свой матч в Кубке лиги провел Александр Зинченко, который вместе с Арсеналом уступил на выезде Вест Хэму. Теперь же очередь подошла и к двум другим украинцам, которые играли сегодня вечером в этом турнире.

Виталий Миколенко вышел в основе Эвертона и провел на поле все 90 минут против Бернли. Команда украинца вышла вперед уже на 16-й минуте благодаря точному удару Джеймса Тарковски, а закрепить свой успех они смогли уже во второй половине поединка. Голами отметились Амаду Онана в начале тайма и Эшли Янг в самом конце.

• Свою следующую игру Эвертон проведет против Брайтона 4 нября, а Бернли в этот же день примет Кристал Пэлас.

А вот у Ильи Забарного в матче с Ливерпулем все сложилось не так радостно – Илья тоже провел на поле всю игру, но победить им было не суждено. Мерсисайдцы усилиями Гакпо и Дарвина Нуньеса сумели забить по голу в каждом из таймов, а вот Борнмут сумел ответить только точным ударом Джастина Клюйверта.

• Ливерпуль 5 ноября сыграет с Лутоном, а Борнмут на день раньше проведет игру с Манчестер Сити.