«Мне это не нравится»: Цыганик поддал критике агента лидера Шахтера за его дерзкий шантаж

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1345
Комментариев 0
«Мне это не нравится»: Цыганик поддал критике агента лидера Шахтера за его дерзкий шантаж
Анатолий Трубин, фото: ФК Шахтер

Известный журналист Игорь Цыганик выступил с критикой агента голкипера Шахтера Анатолия Трубина, который пытается давить на «горняков» в вопросе трансфера футболиста.

Игорь Цыганик считает, что агент Анатолия Трубина Юрий Данченко из компании PART of the GAME пытается манипулировать менеджментом Шахтера в вопросе трансфера игрока. Это связано с тем, что у голкипера уже в конце следующего сезона истекает срок контракта с клубом и сейчас его активно сватают в Севилью.

«По поводу того, что говорят о Севилье. Сейчас накручивают цену и ставят к стенке Шахтер. Я не люблю, когда начинается такая работа. Мне это не нравится».

Журналист привел в пример ситуацию с Михаилом Мудриком, который в феврале прошлого года продлил контракт с Шахтером, дабы клуб мог заработать на нем хорошие деньги.

«Мудрик в прошлом году после удачного дебюта имел предложения и мог не подписывать контракт. Но в феврале подписал, потому что он был благодарен клубу и хотел, чтобы он нормально заработал, а не выкручивал руки».

По мнению Цыганика, Шахтер отпустит Трубина за адекватную цену в европейский клуб.

«Стоит ли Трубин 15 миллионов? Да, без сомнений. Но я просто не люблю, когда начинаются торги. Шахтер примет решение и продаст. Если есть такое предложение, надо продавать и не думать», – подчеркнул журналист в программе Цыганик Live.

Отметим, что агент Данченко ведет дела еще двоих игроков Шахтера. Речь о Дмитрии Крыськиве и Валерии Бондаре.

По последней информации в СМИ, сам Трубин не горит желанием продлевать контракт с Шахтером, так как намерен перейти в топ-чемпионат.

В текущем сезоне Трубин провел за Шахтер 18 матчей во всех турнирах, в которых он пропустил 21 гол. Пять матчей футболист отыграл «на ноль». Трансфермаркт оценивает вратаря в 11 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.