«Мудрик хочет перейти в одну из европейских топ-лиг»: агент игрока рассказал, почему трансфер еще не состоялся

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1324
Комментариев 0
«Мудрик хочет перейти в одну из европейских топ-лиг»: агент игрока рассказал, почему трансфер еще не состоялся
Михаил Мудрик, фото: Шахтер

Официальный представитель левого вингера Шахтера Михаила Мудрика поведал о солидных финансовых предложениях, которые получало руководство донецкого клуба.

Алексей Алехин, который представляет интересы талантливого полузащитника «горняков» Михаила Мудрика, рассказал, что его подопечный хочет попробовать свои силы в одном из европейских клубов.

«Михаил имеет огромное желание перейти в один из европейских топ-чемпионатов. При всем уважении к чемпионату Украины, мы понимаем, что из-за ситуации, сложившейся в нашей стране, чемпионат в этом году будет гораздо слабее предыдущих.

Если бы не было войны, Шахтер – лучший вариант для продолжения карьеры Михаила. Как говорится, война спутала все карты», – приводит слова Алехина издание Sportarena.

Представитель футболиста рассказал, что донецкий клуб отклонил все предложения из Европы по трансферу Мудрика.

«Получив несколько солидных финансовых предложений как для клуба, так и для игрока и учитывая, что происходит в нашей стране, мы с игроком надеялись, что Шахтер примет одно из них. Но сейчас Шахтер отверг все предложения. В клубе хотят получить большую компенсацию», – отметил Алехин.

Ранее интерес к Мудрику проявляли немецкий Байер, английский Брентфорд, итальянский Ювентус и французская Ницца. Каждый из европейских клубов был готов отдать за молодого вингера более 20 миллионов евро.

21-летний Мудрик воспитывался в детских академиях Металлиста, Днепра и Шахтера. За первую команду «горняков» Михаил провел 26 матчей, забил два гола и сделал девять результативных передач.

Футболист имеет в активе пять поединков в составе национальной сборной Украины.

Контракт Мудрика с Шахтером действителен до конца 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает молодого футболиста в девять миллионов евро.

Читайте также Прогноз на матч Штурм – Динамо: Хацкевич уверен в проходе киевлян и ждет встречи с Бенфикой Яремчука Прогноз на матч Штурм – Динамо: Хацкевич уверен в проходе киевлян и ждет встречи с Бенфикой Яремчука
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.