На уровне с Ман Сити и ПСЖ и выше, чем Ювентус: Шахтер вошел в престижный топ-5 лучших команд Европы

Просмотров 14103
Шахтер добыл очередную победу. Фото: ФК Шахтер

Авторитетный портал Тransfermarkt опубликовал список команд с самыми длительными беспроигрышными сериями сезона.

Первое место занимает лидер чемпионата Португалии Порту, который не проигрывает в последних 22-х матчах.

Дальше следуют Манчестер Сити, ПСЖ и донецкий Шахтер. Эти команды не знаю горечи поражений 15 матчей. Отметим, что в УПЛ сейчас зимний перерыв, но «горняки» продолжают входить в топ-5 лучших команд Европы по длительности матчей без поражений.

На пятое место переместился Ювентус, у которого после поединка с Аталантой (1:1) теперь 11 матчей без поражений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Transfermarkt 🇮🇹 (@transfermarkt.italia)

Напомним, что полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел на замену на 60-й минуте, а на 76-й минуте забил шикарный мяч в ворота Ювентуса.

Малиновский является настоящим специалистом по Ювентусу. Это уже четвертый гол, который 28-летний игрок забил «старой синьоре». Для этого ему потребовалось шесть игр.

Читайте также Лучший в Италии: Малиновский вышел в лидеры Серии А по голевому показателю Лучший в Италии: Малиновский вышел в лидеры Серии А по голевому показателю

Добавим, что Шахтер возобновит сезон в УПЛ матчем с Металлистом 1925 в Харькове. Встреча запланирована на 26 февраля.