Напугал прецедент Супряги? Вундеркинд Днепра-1 Ярмолюк отказал клубу Серии А ради перехода в Брентфорд

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 900
Комментариев 0
Напугал прецедент Супряги? Вундеркинд Днепра-1 Ярмолюк отказал клубу Серии А ради перехода в Брентфорд
Егор Ярмолюк. Фото: Instagram

18-летний полузащитник Днепра-1 Егор Ярмолюк уже получил рабочую британскую визу.

Ожидается, что молодой украинский талант в ближайшее время подпишет контракт с Брентфордом.

Также на Ярмолюка претендовала Сампдория, однако хавбек решил отказаться от этого варианта, возможно, из-за неудачного периода в клубе украинского форварда Владислава Супряги. 

«Параллельно контракт Ярмолюку на тех же условиях предлагала Сампдория. Но футболист и его семья предпочли не Серию А, а Туманный Альбион. Может, испугал прецедент Супряги?» - цитирует журналиста Михаила Спиваковского телеграм-канал «ТаТоТаке».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yarma 🇺🇦⚽️ (@yarmola_0709)

Также отмечается, что Ярмолюк уже получил рабочую визу для переезда в Англию, а Днепр-1 получит 10 процентов от суммы его последующей продажи. По информации «ТаТоТаке», Брентфорд заплатит днепрянам за футболиста 1,6 миллиона евро.

После трансфера Ярмолюк станет девятым украинским футболистом в истории АПЛ, а также третьим действующим украинским легионером в лучшей лиге мира после Виталия Миколенко и Александра Зинченко. За Днепр-1 полузащитник в сезоне 2021/22 сыграл девять игр, забил один мяч.

Добавим, что за четыре месяца в Италии 22-летний Супряга вышел только один раз на поле еще 6 февраля в матче против Сассуоло (4:0) и отыграл 24 минуты. Сампдория не стала продлевать аренду с форвардом и игрок вернулся в Динамо, с которым он отправился на сборы.

Читайте также Йовичевич идет к Срне вместо Де Дзерби. Чего ждать Шахтеру от хорватского мега-тандема Йовичевич идет к Срне вместо Де Дзерби. Чего ждать Шахтеру от хорватского мега-тандема

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.