Тренер Зинченко Гвардиола прокомментировал вылет Ман Сити из Кубка лиги от команды Ярмоленко

Артем Войцеховский
Просмотров 24377
Хосеп Гвардиола. Фото: Манчестер Сити

Хосеп Гвардиола назвал Вест Хэм одним из самых неудобных соперников для Манчестер Сити.

Вчера в 1/8 финала Кубка лиги Манчестер Сити встречался на выезде с Вест Хэмом. В основное время команды обошлись без забитых голов, а в серии пенальти удачливее оказались подопечные Дэвида Мойеса – 5:3.

Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм — Манчестер Сити — 5:3 по пенальти: «молотобойцы» с Ярмоленко выбили команду Зинченко из Кубка лиги Видеообзор матча Вест Хэм — Манчестер Сити — 5:3 по пенальти: «молотобойцы» с Ярмоленко выбили команду Зинченко из Кубка лиги

«Мы играли хорошо против команды, которая глубоко оборонялась. Пенальти соперник бил лучше. Поздравляю «Вест Хэм» с выходом в следующий раунд, – сказал Пеп. – В прошлом сезоне наша домашняя игра с ним была одной из самых сложных. Команда хорошо выступает в АПЛ и Лиге Европы, а теперь вышла в четвертьфинал Кубка лиги. Прекрасная команда с прекрасным тренером».

Добавим, что Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко вышли в стартовых составах своих команд. Вингера сборной Украины на 62-й минуте заменил Боуэн, реализовавший второй удар в серии пенальти. Зинченко провел на поле весь поединок и должен был бить решающий удар, но из-за промаха Фодена до него ход не дошел.

Читайте также Зинченко – лучший игрок Ман Сити в матче с Вест Хэмом, но дальше идет Ярмоленко: как проходило «украинское дерби» в Англии Зинченко – лучший игрок Ман Сити в матче с Вест Хэмом, но дальше идет Ярмоленко: как проходило «украинское дерби» в Англии

Отметим, что за последние восемь лет Манчестер Сити выигрывал Кубок лиги шесть раз, включая четыре последних сезона.