Не только Мудрик: гранды Серии А намерены подписать игрока Шахтера, но есть один нюанс

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1468
Комментариев 0
Не только Мудрик: гранды Серии А намерены подписать игрока Шахтера, но есть один нюанс
Тете. Фото: Лион

Бразильский вингер Шахтера Тете, который сейчас на правах аренды выступает за французский Лион, пользуется спросом в чемпионате Италии сразу у трех команд.

Полузащитник Шахтера Тете в зимнее трансферное окно может покинуть Лион, за который играет на правах аренды, и отправиться в Италию. Об этом сообщает Calciomercato.it.

В Серии А интерес к бразильскому вингеру проявляют сразу три местных гранда: Милан, Рома и Ювентус.

У Тете нет паспорта гражданина ЕС, а это значит, что бразилец не может быть заявлен Ювентусом и Ромой для выступлений в нынешнем сезоне. У Милана квота на иностранца есть, что делает его фаворитом в борьбе за игрока.

Контракт футболиста с «горняками» истекает 31 декабря следующего года, а это значит, что Шахтер будет не против продать Тете уже сейчас, чтобы заработать.

В чемпионате Франции в нынешнем сезоне Тете провел за Лион 13 матчей, забил пять голов и отдал три результативные передачи. Transfermarkt оценивает игрока в 25 миллионов евро.

Читайте также Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022 Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.