«Некий момент разочарования»: эксперт определил худшего центрального защитника Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1478
Комментариев 0
«Некий момент разочарования»: эксперт определил худшего центрального защитника Динамо
Александр Сирота в матче с Ворсклой. Фото: Динамо

Известный украинский футбольный блогер Михаил Смоловой проанализировал статистику единоборств в обороне центральных защитников в чемпионате Украины.

Среди всех команд УПЛ, которые проанализировал Смоловой, он особый акцент сделал на Динамо, болельщиком которого является. Эксперт заявил о своем разочаровании цифрами 22-летнего футболиста киевлян Александра Сироты.

«Что с защитниками Динамо? Некоторый момент разочарования Сиротой. Александр чаще всего среди тройки киевлян вступал в дуэли (7.49/90), но выигрывал меньше всего, только 66.67%. При том и фолов много (1.31/90)»

Блогер высказался и о двух других центральных защитника Динамо. Среди всей тройки лучшие показатели имеет 20-летний Илья Забарный.

«Забарный, например, при 7.28/90 дуэлях выиграл 76.92% из них. Нарушал правила реже. Попов где-то между этими двумя.», – написал Смоловой в своем авторском телеграм-канале.

Отметим, что из тройки центральных защитников именно к Забарному наибольший интерес проявляют европейские клубы. По слухам в СМИ, он поможет покинуть Динамо уже в ближайшее трансферное окно.

Читайте также Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.