«Он почти не вступал в борьбу»: Ребров объяснил замену Матвиенко в перерыве матча Мальта – Украина

Просмотров 1980
Николай Матвиенко. Фото: Оксана Васильева

Главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров рассказал о причинах замены основного центрбека своей команды Николая Матвиенко в перерыве выездного матча против Мальты.

Сборная Украины одержала волевую победу над командой Мальты в гостевом поединке восьмого тура отборочного турнира Евро-2024, который прошел 17 октября (3:1).

Основной центральный защитник нашей команды Николай Матвиенко вышел в стартовом составе, но в перерыве был заменен на Александра Сватка, для которого этот матч стал всего четвертым в футболке национальной команды.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров рассказал о том, почему принял решение убрать с поля центрбека донецкого Шахтера и выпустить игрока Днепра-1.

«Это связано с желтой карточкой. После желтой карточки он почти не вступал в борьбу. Это очень важно, когда у соперника есть два нападающих, которые цепляются за мяч. Поэтому мы решили перестраховаться. Это чисто по ситуации замена».

Отметим, что Матвиенко проиграл скоростной забег форварду сборной Мальты Полу Мбонгу в эпизоде с пропущенным голом, а на 31-й минуте получил предупреждение.

Ребров также поблагодарил сборную Англии за победу над главным соперником украинцев за выход на Евро-2024 – командой Италии (3:1).

«Я всегда говорю, что мы должны думать о нас, о нашей игре. Спасибо Англии, что помогла. Мы будем в последнем матче бороться за выход на чемпионат Европы», – сказал Ребров в комментарии «Суспільне».

• 27-летний Матвиенко провел 61 матч за национальную сборную Украины, но не отметился результативными действиями.
  • Сборная Украины провела семь матчей, набрала 13 очков и вышла на второе место в турнирной таблице группы С квалификации Евро-2024.
  • В заключительном поединке команда Реброва примет Италию. Встреча пройдет 20 ноября на «БайАрене» в немецком Леверкузене.
  • В случае победы сборная Украины гарантированно выйдет на Евро-2024. Нашу команду устроит ничья в том случае, если Италия не выиграет у Северной Македонии в домашнем матче, который состоится 17 ноября.