«Они поддержали высокий уровень новичками»: тренер Лунина выделил двух игроков в чемпионской сборной Аргентины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1600
Комментариев 0
«Они поддержали высокий уровень новичками»: тренер Лунина выделил двух игроков в чемпионской сборной Аргентины
Карло Анчелотти, фото: Шахтер

Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти рассказал, за счет чего национальная сборная Аргентины завоевала титул чемпионов мира по итогам катарского Мундиаля.

Сборная Аргентины стала чемпионом мира в третий раз в истории. Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти объяснил причины триумфа южноамериканской команды.

«Это был отличный турнир, он закончился прекрасным финалом. Аргентина заслужила победу, и произошло это по двум причинам: потому что у них хорошие игроки, лучшие. А также потому, что они поддержали высокий уровень такими новичками, как Хулиан Альварес и Энцо Фернандес», – цитирует Анчелотти Marca.

21-летний Энцо Фернандес, который защищает цвета португальской Бенфики, провел на чемпионате мира семь матчей, забил один гол и сделал один ассист. Полузащитник был признан лучшим молодым игроком катарского Мундиаля.

22-летний форвард Хулиан Альварес, выступающий на клубном уровне за Манчестер Сити, сыграл на ЧМ семь поединков, забил четыре мяча и сделал одну голевую передачу.

Напомним, что под руководством Карло Анчелотти в мадридском Реале выступает украинский голкипер Андрей Лунин.

Читайте также «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.