Отсутствие Миколенко – не помеха: Эвертон одержал четвертую «сухую» победу подряд и оторвался от зоны вылета

Просмотров 1927
Футболисты Эвертона. Фото: ФК Эвертон

Матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Бернли принимал Эвертон, состоялся 16 декабря и завершился уверенной победой команды Виталия Миколенко (2:0).

• Эвертон одержал четвертую подряд победу с «сухим» счетом;
  • «Ириски» не пропускают в свои ворота на протяжении 375 игровых минут.

Эвертон обыграл Бернли в выездном поединке 17-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 16 декабря (2:0).

Украинский защитник Виталий Миколенко получил микротравму и не попал в заявку гостей на матч. На левом фланге обороны сыграл номинальный хавбек Дуайт Макнил.

«Ириски» забили два мяча в течение шести минут в середине первого тайма – отличились бельгийский хавбек Амаду Онана и центрбек Майкл Кин.

Чемпионат Англии. 17 тур

Бернли – Эвертон – 0:2

Голы: Онана, 19 (0:1), Кин, 25 (0:2)

• Эвертон провел 17 матчей, набрал 16 пунктов с учетом десятиочкового штрафа и занимает 16 место в турнирной таблице АПЛ с отрывом от зоны вылета в семь очков.
  • Следующий матч команда Шона Дайча проведет во вторник, 19 декабря, когда примет Фулхэм в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги.
  • В 18-м туре чемпионата Англии «ириски» сыграют в субботу, 23 декабря на выезде против Тоттенхэма.