«Пассажир, который все еще осваивается»: британское издание недовольно игрой Миколенко против конкурента Ярмоленко

Александр Калинин
Просмотров 2145
Виталий Миколенко (второй справа) в игре с Вест Хэмом, фото: Sky Sports

Защитник Эвертона Виталий Миколенко не впечатлил своим выступлением английскую прессу.

Сегодня украинец впервые с 13 марта вышел в старте «ирисок», начав с первых минут проигранный матч 31-го тура АПЛ против Эвертона (1:2). Оппонентом Миколенко по левому флангу был конкурент Андрея Ярмоленко Джаррод Боуэн, который в итоге забил победный гол. Отметим, что сам Ярмоленко появился на поле на 82-й минуте.

И хотя статистические ресурсы назвали 22-летнего защитника лучшим по амплуа среди одноклубников, ливерпульское издание Liverpoolecho не впечатлилось игрой Миколенко, который, по их мнению, не воспользовался шансом закрепиться в основной обойме «ирисок».

«Имея большой шанс претендовать на место основного левого защитника, он, тем не менее, временами давал Боуэну слишком много пространства. Но то время, когда Эвертон не может позволить себе рассчитывать на пассажиров, он все еще, похоже, осваивается в Англии», — резюмирует источник.

Читайте также Вест Хэм в большинстве и с вышедшим на замену Ярмоленко обыграл Эвертон с Миколенко в основе: видео заслуженной победы «молотобойцев» Вест Хэм в большинстве и с вышедшим на замену Ярмоленко обыграл Эвертон с Миколенко в основе: видео заслуженной победы «молотобойцев»

Эвертон продолжает балансировать на грани зоны вылета, имея 25 очков и два матча в запасе.

Миколенко в текущем сезоне провел семь матчей за синих во всех турнирах. Его контракт с Эвертоном рассчитан до 30 июня 2026 года.