«Перед матчем с Фенербахче я был спокоен и уверен, сегодня было иначе»: Луческу – о победе Динамо над Штурмом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6797
Комментариев 0
«Перед матчем с Фенербахче я был спокоен и уверен, сегодня было иначе»: Луческу – о победе Динамо над Штурмом
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат ответного поединка своей команды в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Динамо обыграло Штурм в ответном матче квалификации самого престижного еврокубкового турнира (2:1). Наставник киевлян Мирча Луческу признался, что переживал за исход противостояния с австрийским клубом.

«Если перед поединком с Фенербахче я был спокоен и уверен, что мы можем победить, то сегодня все было иначе. Я знал, что мы встречаемся с очень мощной командой, хорошо подготовленной физически, с молодыми, переполненными энтузиазмом игроками»,  сказал Луческу.

Молодой защитник киевлян Константин Вивчаренко вышел на замену на 71-й минуте и отметился дебютным голом за «бело-синих» в дополнительное время. Мяч оказался переломным в ответном матче и принес динамовцам путевку в раунд плей-офф.

«Что касается Вивчаренко, то он очень хорошо сыграл в атаке и как следствие  сумел забить. Я предполагал, что появление на поле Вивчаренко и Караваева изменит игру, ведь это футболисты более атакующего плана», отметил Луческу.

Опытный Денис Гармаш после своего выхода на замену провел на поле всего 17 минут игрового времени. Румынский наставник принял решение произвести обратную замену, а после матча прокомментировал свое решение.

«Замена Гармаша была связана с тем, что он начал нервничать и протестовать, что неприемлемо для профессионального игрока с его опытом. Он мог создать большие проблемы для нашей команды»,  добавил Луческу.

Динамо встретится с португальской Бенфикой в плей-офф раунде за право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов.

Читайте также «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.