Первая отставка во Франции: бывший тренер Лестера лишился работы после поражения 0:5 от Ренна

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 944
Комментариев 0
Первая отставка во Франции: бывший тренер Лестера лишился работы после поражения 0:5 от Ренна
Клод Пюэль. Фото: Сент-Этьен

Клоду Пюэлю больше не придется спасать Сент-Этьен от вылета во второй дивизион.

Сегодня в рамках 17-м тура чемпионата Франции Сент-Этьен на своем поле потерпел сокрушительное поражение от Ренна со счетом 0:5. Сразу после матча руководство «зелено-белых» решило расстаться с главным тренером.

Читайте также Стало известно, кому отдал свой голос Месси в номинации за лучшего молодого игрока 2021 года Стало известно, кому отдал свой голос Месси в номинации за лучшего молодого игрока 2021 года

Клод Пюэль стал первым отставником Лиги 1 в нынешнем сезоне. После 17 туров его уже бывшая команда занимает последнее место в турнирной таблице. Впрочем, винить 60-летнего специалист во всех проблемах Сент-Этьена точно не стоит, так как клуб испытывает серьезные финансовые трудности и по итогам сезона вряд ли останется в элитном эшелоне.

Читайте также «Месси сказал мне, что очень страдает»: Суарес раскрыл причины недовольства аргентинца пребыванием в ПСЖ  «Месси сказал мне, что очень страдает»: Суарес раскрыл причины недовольства аргентинца пребыванием в ПСЖ

Пюэль работал в Сент-Этьене с октября 2019 года. До этого он тренировал Монако, Лилль, Лион, Ниццу, Саутгемптон и Лестер. С монегасками он выигрывал чемпионат и Суперкубок Франции, а «догов» приводил к победе в Кубке Интертото. Саутгемптон под руководством Пюэля дошел до финала Кубка лиги в 2017 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.