«По стилю игры он подходит команде Гвардиолы»: известный тренер назвал футболиста киевского Динамо, который заиграл бы в Манчестер Сити

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3761
Комментариев 0
«По стилю игры он подходит команде Гвардиолы»: известный тренер назвал футболиста киевского Динамо, который заиграл бы в Манчестер Сити
Виталий Буяльский. Фото: Динамо

Белорусский специалист Олег Дулуб считает, что Виталий Буялський до и после прихода Мирчи Луческу – это два разных футболиста.

Главный тренер ФК Львов Олег Дулуб дал большое эксклюзивное интервью нашему сайту, среди прочего ответив на вопрос, какие игроки впечатлили его в нынешнем чемпионате.

«Наверное, Довбик и Буяльский. Отмечу, что Буяльский до Луческу и при Луческу – это два разных футболиста. Это можно было увидеть даже во время благотворительных матчей, особенно с Боруссией. Он очень сильно вырос, как футболист. Довбик – это мощь. Третье место Днепра-1 – это 75-80% заслуга Довбика», – считает Дулуб.

Кроме того, белорусский специалист оценил перспективы Довбика и Буяльского заиграть в более серьезном чемпионате:

«По уровню мастерства они переросли УПЛ. Но для таких игроков очень важно попасть в свое время и в свою команду. Сейчас их время, а теперь нужно найти свою команду. Это можно увидеть на примере Довбика, у которого в Днепре-1 был кураж, а в Динамо ему приходится сложнее. Для таких игроков нужны команды, играющие с позиции силы».

Читайте также «Футболисты Динамо подготовлены лучше, чем игроки Шахтера»: тренер сборной Украины оценил состояние игроков перед матчем плей-офф отбора ЧМ-2022 «Футболисты Динамо подготовлены лучше, чем игроки Шахтера»: тренер сборной Украины оценил состояние игроков перед матчем плей-офф отбора ЧМ-2022

По словам Дулуба, динамовец сумел бы себя проявить в команде Хосепа Гвардиолы:

«На мой взгляд, Буяльский точно смог бы заиграть в Ман Сити. По стилю игры он подходит команде Гвардиолы. Довбика тогда отправим в Ливерпуль (смеется, – прим. А.П.). Артем пример чистого центрфорварда, который решает исходы матчей».

Читайте также «Динамо мне напоминает Шахтер, который выстраивал Луческу»: белорусский специалист сравнил украинских грандов, но нашел важное различие «Динамо мне напоминает Шахтер, который выстраивал Луческу»: белорусский специалист сравнил украинских грандов, но нашел важное различие

Добавим, что 29-летний Виталий Буяльский в нынешнем чемпионате забил девять голов и отдал две передачи. На счету 24-летнего Довбика 14 забитых мячей и пять ассистов.

Полную версию интервью с Олегом Дулубом читайте на нашем сайте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.