«Пока что Рамирес не особо впечатляет»: Цыганык назвал лучшего форварда Динамо на данный момент

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2340
Комментариев 0
«Пока что Рамирес не особо впечатляет»: Цыганык назвал лучшего форварда Динамо на данный момент
Владислав Супряга. Фото: ФК Динамо

Спортивный журналист Игорь Цыганык прокомментировал ситуацию с нападающими в киевском клубе.

На данный момент у Динамо есть пять нападающих – Илья Шкурин, Эрик Рамирес, Владислав Кулач, Артем Беседин и Владислав Супряга. Если Шкурин и Кулач не набрали достаточных игровых кондиций, чтобы играть в старте, а Рамирес и Беседин проходят восстановление, то Супряга находится в идеальном положении, чтобы стать основным нападающим бело-синих:

«Там ситуация очень простая. Он поехал играть за Венесуэлу и там заболел коронавирусом. Вынужден был просидеть две недели, полностью выздороветь, затем вернулся сюда, вот и все. Сейчас он набирает форму. Он не тренировался. Его сложно сразу бросать в бой».

«Пока что Рамирес, честно говоря, не сильно впечатляет. Ему еще долго нужно приспосабливаться к игре Динамо. У него бываю голевые засухи. Даже в словацком чемпионате у него была серия в девять матчей, в которых он не забивал. Это много. Я надеюсь, что в Динамо под руководством Луческу Рамирес раскроет потенциал, но я думаю, что это нескоро».

Читайте также Михаил Кополовец: «Леоненко сидит на зарплате у Шахтера и рассказывает нам о футболе. Трезвым его никогда не видел» Михаил Кополовец: «Леоненко сидит на зарплате у Шахтера и рассказывает нам о футболе. Трезвым его никогда не видел»

Цыганык говорит, что Супряга обязан воспользоваться шансом, когда другие форварды Динамо показывают не лучшую игру, либо вообще не задействованы:

«В Динамо беда с нападающими. Как бы странно это не звучало, но в Динамо лучшим со всех нападающих выделяется Супряга, как на тренировках, так и в игровом процессе. Безупречно ему легче. В отличии от Шкурина, Рамиреса, Кулача он понимает требования Луческу, требования от нападающего именно в Динамо. И забей он в матче за Суперкубок, кто знает, чем бы это закончилось».

«Супряга футболист Динамо и тренер должен его использовать. У меня были сомнения по поводу его трансфера в Италию. У Супряги другого шанса не будет. Нужно доказывать. Если ничего не случится, то в стартовом составе матча против Баварии скорее всего выйдет Супряга. Не Гармаш, а Супряга», – сказал Цыганык в эфире авторской программы Цыганык LIVE.

Читайте также Стало известно, почему Буяльский не полетел в Мюнхен на матч Лиги чемпионов с Баварией Стало известно, почему Буяльский не полетел в Мюнхен на матч Лиги чемпионов с Баварией

В этом сезоне Супряга провел на поле три матча, но результативными действиями не отметился. Матч Лиги чемпионов против Баварии пройдет 29 сентября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.