«Показали настоящий характер»: Сикан прокомментировал победный гол в ворота Барселоны и триумф Шахтера

Просмотров 2066
Даниил Сикан в матче против Барселоны. Фото: ФК Шахтер

Нападающий Шахтера Даниил Сикан прокомментировал результат матча четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов против Барселоны, в котором он забил победный гол (1:0).

Шахтер сенсационно обыграл Барселону в номинально домашнем поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Гамбурге во вторник, 7 ноября (1:0).

Автор победного гола «горняков» Даниил Сикан рассказал об атаке, которая завершилась взятием ворот испанского гранда.

«Очень счастлив победить. Мы старались и показали настоящий характер Шахтера. Мой гол – результат работы всей команды, Судаков очень хорошо отдал на Гочолеишвили, Георгий – на меня, а мне оставалось завершить идеальную комбинацию».

Гол Сикана в ворота Барселоны можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Даниил также рассказал, за счет чего Шахтеру удалось обыграть испанский топ-клуб после поражения на выезде (1:2).

«В первом матче мы проиграли с небольшим счетом. Разобрали ошибки, соблюдали дисциплину на поле и отыгрались за результат прошедшего матча».

Сикан, которого заменили из-за травмы на Кевина Келси на 62-й минуте матча с Барселоной, коротко покомментировал состояние своего здоровья.

«Все хорошо, не из-за чего волноваться», – сказал Даниил.

• 22-летний Сикан провел в текущем сезоне 17 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал три результативные передачи.
  • Шахтер сыграл четыре поединка, набрал шесть очков и занимает третье место в турнирной таблице группы H.
  • В следующем туре самого престижного еврокубкового турнира «горняки» примут бельгийский Антверпен в Гамбурге 28 ноября.