Попов под наблюдением врачей, остальные в строю: сборная Украины готовится к приезду легионеров из Англии, Италии и Бельгии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1069
Комментариев 0
Попов под наблюдением врачей, остальные в строю: сборная Украины готовится к приезду легионеров из Англии, Италии и Бельгии
Сегодняшняя тренировка сборной. Фото: УАФ.

Национальная команда приступила ко второму этапу подготовки к важнейшим июньским поединкам.

Два выходных дня, выделенных Александром Петраковым игрокам сборной Украины после двух подряд контрольных поединков, остались позади. 

Читайте также Памятный для сборной Украины стадион «Солнечный» в Харькове был разрушен российскими оккупантами Памятный для сборной Украины стадион «Солнечный» в Харькове был разрушен российскими оккупантами

Сегодня лучшие футболисты страны вновь собрались вместе и продолжили подготовку к июньским матчам плей-офф ЧМ-2022 и Лиги наций-2022/23. Стоит отметить, что далеко не все игроки провели внеурочное время в кругу семьи. Некоторые ребята остались на базе словенской сборной в Брдо и продолжили работать индивидуально.

На вечерней тренировке подопечные Петракова отрабатывали пасы и удары по маленьким воротам, после чего провели несколько игровых серий, чтобы организм вспомнил, что такое нагрузки. 

В общей группе работали 16 полевых игроков и три вратаря. Денис Попов, получивший травму ахиллова сухожилия в игре с Эмполи, восстанавливается под наблюдением врачей сборной. 

В ближайший уик-энд в расположение национальной команды прибудут Руслан Малиновский, Эдуард Соболь, Виталий Миколенко, Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко, сообщает пресс-служба УАФ. 

Читайте также Вместо отмененного спарринга с ДР Конго: пресса назвала два возможных варианта с проведением матча для сборной Украины Вместо отмененного спарринга с ДР Конго: пресса назвала два возможных варианта с проведением матча для сборной Украины

Последним в сборную приедет голкипер мадридского Реала Андрей Лунин, которого на следующей неделе (28 мая) ждет финал Лиги чемпионов против Ливерпуля.

Напомним, что 1 июня Украина сыграет в Глазго с Шотландией, а в случае успеха четыре дня спустя поспорит за путевку на Мундиаль с Уэльсом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.