Прибытие легионеров: сборная Украины начала подготовку к матчам отбора ЧМ-2022

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1022
Комментариев 0
Прибытие легионеров: сборная Украины начала подготовку к матчам отбора ЧМ-2022
Фото: УАФ

Вечерняя тренировка сборной Украины началось с приятного сюрприза.

Исполняющий обязанности главного тренера сине-желтых Александр Петраков, традиционно собрав футболистов в круг, поздравил с днем рождения Николая Шапаренко. От имени команды коуч подарил имениннику футболку с автографами всех партнеров и номером 23. Именно столько лет исполнилось сегодня игроку.

Первое занятие на сборе было восстановительным. За исключением пяти игроков, остальные сборников провели вчера полноценные поединки за свои клубы. После того, как расположение сине-желтых покинули два Виталия, Буяльский и Миколенко (у обоих - повреждения приводящей мышцы), и выяснилось, что не сможет принять участие в сборе по семейным обстоятельствам Денис Бойко, в лагере осталось 24 исполнителя.

Читайте также Караваев ответил Петракову. Игрой. Похоже, Луческу куда лучше главкома сборной умеет использовать "вынужденного" защитника Караваев ответил Петракову. Игрой. Похоже, Луческу куда лучше главкома сборной умеет использовать "вынужденного" защитника

22 из них начали разминку, через 15 минут после начала которой к команде присоединился Андрей Ярмоленко. Он приехал на УТК имени Банникова прямо из аэропорта. И, наконец, рейс Игоря Харатин прибыл чуть позже, поэтому игрок отправился в гостиницу, сообщает пресс-служба УАФ.

Туда же после тренировки поехала и вся команда. На ужине партнеры поздравили именинника праздничным тортом, после чего все отправились на теорию. А завтра на команду ждут два занятия, утром и вечером, - начинается подготовка к матчу с Финляндией.

Напомним, в октябре сборную Украины ожидает два матча в рамках отбора ЧМ-2022. 9 октября сборная Украины сыграет на выезде против Финляндии, а 12 октября дома против Боснии и Герцеговины.

Читайте также «Финляндия – очень качественная команда, но мы сильнее их»: тренер сборной Украины Петраков оценил ближайшего соперника «Финляндия – очень качественная команда, но мы сильнее их»: тренер сборной Украины Петраков оценил ближайшего соперника

На данный момент сборная Украины занимает второе место в группе D отбора на ЧМ-2022, имея в своем активе пять очков после пяти сыгранных туров. Столько же имеет и Финляндия, но после четырех проведенных матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.